38719

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Исследование конфликтов и их регулирование

ISBN/ISSN: 

978-5-7281-1847-3

Наименование конференции: 

  • Международная научная конференция "Актуальные проблемы управления. Маркетинг и менеджмент в образовании" (Москва, 2016)

Наименование источника: 

  • Труды Международной научной конференции "Актуальные проблемы управления. Маркетинг и менеджмент в образовании" (Москва, 2016)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Издательский Центр РГГУ

Год издания: 

2016

Страницы: 

228-241
Аннотация
В работе рассматриваются модели оценки изменения во времени мнения населения (агентов) по определенному вопросу в зависимости от степени влияния различных факторов. При этом решаются задачи: -выбор агентами заданного мнения (например, экстремизма); -анализ динамики изменения мнений агентов; -выявление способов управления и оценка влияния ограниченной группы агентов на изменение мнения большинства населения; -оценка влияния государственной политики на формирование определенного мнения населения. Полученные результаты могут быть использованы как в информационном управлении, так и при обучении больших групп

Библиографическая ссылка: 

Чернов И.В., Соловей В.В. Исследование конфликтов и их регулирование / Труды Международной научной конференции "Актуальные проблемы управления. Маркетинг и менеджмент в образовании" (Москва, 2016). М.: Издательский Центр РГГУ, 2016. С. 228-241.