37917

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Модернизация здравоохранения: современные проблемы и вызовы

Наименование конференции: 

  • 1-я Международная научно-практическая конференция "Страны БРИКС: стратегии развития и механизмы взаимодействия и сотрудничества в изменяющемся мире" (Москва, 2016)

Наименование источника: 

  • Труды 1-й Международной научно-практической конференции "Страны БРИКС: стратегии развития и механизмы взаимодействия и сотрудничества в изменяющемся мире"

Город: 

  • Моква

Издательство: 

  • ИНИОН РАН

Год издания: 

2016

Страницы: 

582-586
Аннотация
В статье речь идет о России, ее муниципальном управлении, которое только одно и может обеспечить достижение конечного результата (здоровья населения, жизнедеятельность которого обеспечивается администрацией данного муниципалитета) через «подчинение» общей цели большого количества расположенных на его территорий предприятий и учреждений любой структуры, видов деятельности, форм собственности и пр. В результате предлагаемых действий прогнозируется синергетический эффект: совместное управление здоровьем в системе «Государство-Гражданин» позволит принципиально изменить характер здравоохранной деятельности и гармонизировать отношения в обществе практически во всех сферах.

Библиографическая ссылка: 

Дартау Л.А., Стефанюк Т.А. Модернизация здравоохранения: современные проблемы и вызовы / Труды 1-й Международной научно-практической конференции "Страны БРИКС: стратегии развития и механизмы взаимодействия и сотрудничества в изменяющемся мире". Моква: ИНИОН РАН, 2016. С. 582-586.