35255

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Проблемы выработки стратегии нефтегазовой промышленности в сфере производства авиатоплив из попутного нефтяного газа в регионах Крайнего Севера

Наименование конференции: 

  • 5-я международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экономики и управления на предприятиях машиностроения, нефтяной и газовой промышленности в условиях инновационно-ориентированной экономики» (Пермь, 2015)

Наименование источника: 

  • Материалы 5-й международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы экономики и управления на предприятиях машиностроения, нефтяной и газовой промышленности в условиях инновационно-ориентированной экономики» (Пермь, 2015)

Город: 

  • Пермь

Издательство: 

  • Издательство ПНИПУ

Год издания: 

2015

Страницы: 

62-71
Аннотация
Рассматриваются возможные стратегии освоения нефтегазовыми компаниями нового сегмента рынка авиатоплива в регионах Крайнего Севера – авиационного сконденсированного топлива, получаемого из попутного газа. Показано, что гибкая ценовая стратегия позволяет существенно повысить емкость этого рынка за счет радикального повышения доступности воздушного транспорта в этих специфических, малонаселенных регионах.

Библиографическая ссылка: 

Клочков В.В., Багир-заде Б.А. Проблемы выработки стратегии нефтегазовой промышленности в сфере производства авиатоплив из попутного нефтяного газа в регионах Крайнего Севера / Материалы 5-й международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы экономики и управления на предприятиях машиностроения, нефтяной и газовой промышленности в условиях инновационно-ориентированной экономики» (Пермь, 2015). Пермь: Издательство ПНИПУ, 2015. С. 62-71.