34920

Автор(ы): 

Автор(ов): 

4

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

ЛАБОРАТОРНЫЙ СТЕНД ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЯ ХАРАКТЕРИСТИК ИНВЕРТОРОВ

ISBN/ISSN: 

978-5-97060-074-0

Наименование конференции: 

  • 12-я Международная научно-практическая конференция "Инженерные и научные приложения на базе технологий National Instruments - 2013" (Москва)

Наименование источника: 

  • Труды 12-й Международной научно-практической конференции "Инженерные и научные приложения на базе технологий National Instruments - 2013" (Москва)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • ДМК-пресс

Год издания: 

2013

Страницы: 

272-274
Аннотация
В учебном курсе «Промышленная электроника» изучаются инверторы – преобразователи напряжения постоянного тока в переменное напряжение заданной величины и частоты. В практической реализации нашли применение схемы двух типов инверторов: «чистый синус» и «модифицированный синус». При изучении принципов преобразования и сравнения характеристик инверторов важно совместить наглядность и возможность измерения параметров входных и выходных токов и напряжений. С этой целью требуются разнообразный парк приборов как для визуализации процессов преобразования, так и измерения токов, напряжений и характеристик формы сигнала. В докладе представлен вариант виртуального многофункционального измерителя параметров инверторов на основе применения программного обеспечения LabVIEW и оборудования фирмы National Instruments

Библиографическая ссылка: 

Жматов Д.В., Белов Н.В., Горкин В.П., Черемухин В.Е. ЛАБОРАТОРНЫЙ СТЕНД ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЯ ХАРАКТЕРИСТИК ИНВЕРТОРОВ / Труды 12-й Международной научно-практической конференции "Инженерные и научные приложения на базе технологий National Instruments - 2013" (Москва). М.: ДМК-пресс, 2013. С. 272-274.