Четвертый Национальный Суперкомпьютерный Форум (НСКФ-2015), 24 - 27 ноября 2015 года, г. Переславль-Залесский.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Четвертом Национальном Суперкомпьютерном Форуме (НСКФ-2015), который пройдет в Институте программных систем имени А.К. Айламазяна Российской академии наук с 24 по 27 ноября 2015 года, г. Переславль-Залесский.

В рамках Форума проводятся следующие мероприятия: научно-практическая конференция, выставка, серия мастер-классов и тренингов, серия круглых столов и выездной пресс-тур.  Все мероприятия посвящены состоянию и перспективам развития национальной суперкомпьютерной отрасли, вопросам создания и практики применения суперкомпьютерных, грид- и облачных технологий.

Благодаря решению, сформулированному участниками НСКФ-2014, Форум получает всё большую поддержку среди профильных ФОИВ-ов и правительственных структур. ФАНО включило национальный суперкомпьютерный форум в перечень научных мероприятий, проводимых в 2015 году. Так же проведениеНСКФ уже поддержало Министерство обороны России, представители которого планируют лично посетить Форум и провести специализированную секцию «Создание и использование суперкомпьютерных технологий для решения военно-прикладных задач».

Кроме того, на НСКФ-2015 будет впервые вручаться Премия национального суперкомпьютерного форума, являющейся высшим признанием заслуг специалистов и коллективов перед суперкомпьютерной отраслью России. В течении года участники Форума будут предлагать номинантов на получение премии, а во время проведения НСКФ-2015 участники самостоятельно определят победителя (узнать подробнее). Стать участником Форума значит стать лицом, принимающим отраслевые решения. Присоединяйтесь!

Организационный комитет приложил все усилия, чтобы Форум получился интересным и эффективным.  Мы привлекли к участию всех ведущих игроков российской суперкомпьютерной отрасли, зарубежных партнеров и ведущую профильную прессу.  Поэтому для нас очень важно Ваше участие и участие других представителей Вашей организации.

Если у Вас возникнут любые вопросы, связанные с НСКФ-2015, прошу без стеснения адресовать их в организационный комитет: org@nscf.ru, в теме письма укажите «НСКФ» и суть вопроса.

Информация о подготовке и проведении Форума публикуется на сайте 2015.nscf.ru.  

Здесь же находится Личный кабинет — регистрация участников, подписка на новости и т.п.

Если Вы ранее уже регистрировались на портале, но забыли пароль, то Вы можете восстановить доступ, воспользовавшись ссылкой: http://2015.nscf.ru/ca-reminder/

Ждём Вас на НСКФ-2015!

Пожалуйста, внесите в свой календарь: 24–27 ноября 2015 г. – НСКФ-2015.

С уважением,

Оргкомитет НСКФ.