31944

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

ДИНАМИЧЕСКОЕ АДАПТИВНОЕ РЕЗЕРВИРОВАНИЕ КОМПЛЕКСОВ ВЗАИМОСВЯЗАННЫХ ПРОГРАММНЫХ МОДУЛЕЙ НА ОСНОВЕ СОЧЕТАНИЯ РАЗЛИЧНЫХ ВАРИАНТОВ СИНХРОННОГО И АСИНХРОННОГО ИХ РЕЗЕРВИРОВАНИЯ В УПРАВЛЯЮЩИХ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ СИСТЕМАХ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ

Электронная публикация: 

Да

ISBN/ISSN: 

ISSN 2070-7428

Наименование источника: 

  • Современные проблемы науки и образования

Обозначение и номер тома: 

№ 6

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Издательский Дом «Академия Естествознания»

Год издания: 

2014

Страницы: 

www.science-education.ru/120-17062
Аннотация
Рассматривается проблема обеспечения надежного выполнения сложных наборов задач (комплексов взаимосвязанных программных моделей) со случайными временами их выполнения в управляющих параллельных вычислительных системах реального времени. Цель работы – разработка и исследование адаптивного метода резервирования вычислительных процессов, базирующего на сочетании различных вариантов синхронного и асинхронного их резервирования в параллельных вычислительных системах. Разработана математическая модель и правила ее функционирования для исследования свойств и эффектов динамического адаптивного сочетания синхронного и асинхронного резервирования программных модулей на основе прогнозирования надежного их выполнения в управляющих параллельных вычислительных системах – как в штатном режиме функционирования, так и в условиях ошибок (сбоев или отказов).

Библиографическая ссылка: 

Исаева Н.А., Панов С.С. ДИНАМИЧЕСКОЕ АДАПТИВНОЕ РЕЗЕРВИРОВАНИЕ КОМПЛЕКСОВ ВЗАИМОСВЯЗАННЫХ ПРОГРАММНЫХ МОДУЛЕЙ НА ОСНОВЕ СОЧЕТАНИЯ РАЗЛИЧНЫХ ВАРИАНТОВ СИНХРОННОГО И АСИНХРОННОГО ИХ РЕЗЕРВИРОВАНИЯ В УПРАВЛЯЮЩИХ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ СИСТЕМАХ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ // Современные проблемы науки и образования. 2014. № 6. С. www.science-education.ru/120-17062.