31372

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Мера символьного разнообразия — характеристика временных рядов

ISBN/ISSN: 

978-5-9556-1040-3

Наименование конференции: 

  • 3-я международная научно-практическая конференция «Информационные управляющие системы и технологии» (ИУСТ-ОДЕССА-2014)

Наименование источника: 

  • Материалы 3-й Международной научно-практической конференции «Информационные управляющие системы и технологии» (ИУСТ-ОДЕССА-2014)

Город: 

  • Одесса

Издательство: 

  • ВГАВТ

Год издания: 

2014

Страницы: 

19-21
Аннотация
Предлагаемый вниманию уважаемых участников общероссийского семинара доклад посвящен варианту решения задачи о единой для полиномов и экспонент мере асимптотического роста функций и основанной на этом решении классификации компьютерных алгоритмов по сложности функции трудоёмкости. Классическое выделение функций с полиномиальным и экспоненциальным ростом не опирается на чётко формализованную меру, в связи чем в первой части доклада излагается угловая мера асимптотического роста функций, разделяющая полиномы и экспоненты в рамках единой меры, и выделяющая дополнительно множества субполиномиальных, субэкспоненциальных и надэкспоненциальных функций. Во второй части доклада предлагается корректная классификация компьютерных алгоритмов по сложности функции трудоёмкости на основе введённой угловой меры асимптотического роста функций.

Библиографическая ссылка: 

Сметанин Ю.Г., Ульянов М.В. Мера символьного разнообразия — характеристика временных рядов / Материалы 3-й Международной научно-практической конференции «Информационные управляющие системы и технологии» (ИУСТ-ОДЕССА-2014). Одесса: ВГАВТ, 2014. С. 19-21.