29767

Автор(ы): 

Автор(ов): 

4

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

К созданию отечественной элементной базы для распределенных и параллельных вычислений в едином алгоритмическом пространстве сетецентрического управления

ISBN/ISSN: 

2072-9804

Наименование источника: 

  • Информация и космос

Обозначение и номер тома: 

№ 3

Город: 

  • Санкт-Петербург

Издательство: 

  • САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ИНСТИТУТ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ"

Год издания: 

2014

Страницы: 

18-27
Аннотация
В контексте глобальной информационной инфраструктуры рассматриваются проблемы формирования в ресурсах сколь угодно больших сетей единого, бесшовно программируемого и кибербезопасного алгоритмического пространства распределенных и параллельных вычислений для решения всего разнообразия задач сетецентрического управления. На основе опережающих компьютерно-сетевых архитектурных решений сформулированы предложения по созданию конкурентноспособной отечественной элементной базы для формирования алгоритмического пространства с указанными свойствами.

Библиографическая ссылка: 

Затуливетер Ю.С., Фищенко Е.А., Артамонов С.Е., Семенов С.С. К созданию отечественной элементной базы для распределенных и параллельных вычислений в едином алгоритмическом пространстве сетецентрического управления / Информация и космос. СПб.: САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ИНСТИТУТ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ", 2014. № 3. С. 18-27.