29497

Автор(ы): 

Автор(ов): 

4

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Результаты сопоставления данных аэро- и наземных электроразведочных систем, используемых при поисках кимберлитов в республике Ангола

Наименование источника: 

  • Геофизика

Обозначение и номер тома: 

№ 4

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • МОО ЕАГО

Год издания: 

2014

Страницы: 

17-22
Аннотация
В статье приводятся результаты сопоставления данных трех различных электроразведочных систем, используемых при поиске коренных месторождений алмазов на территориях горнорудного общества «Катока» в Республике Ангола. Одна из систем – вертолетная аэроэлектроразведка, две другие – системы наземного базирования, реализующие методы переходных процессов и дипольного индуктивного профилирования. Сопоставляются первичные данные, полученные как в частотной, так и во временной области. Проиллюстрирована сопоставимая с наземными методами информативность и разрешающая способность аэроэлектроразведки в случае измерения откликов от малоразмерных приповерхностных объектов.

Библиографическая ссылка: 

Феликс Ж.Т., Каршаков Е.В., Мельников П.В., Ванчугов В.А. Результаты сопоставления данных аэро- и наземных электроразведочных систем, используемых при поисках кимберлитов в республике Ангола / Геофизика. М.: МОО ЕАГО, 2014. № 4. С. 17-22.