29423

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Принципы построения локальной вычислительной сети для решения задач автоматизации мониторинга и управления на строительных объектах

ISBN/ISSN: 

1812-7339

Наименование источника: 

  • Фундаментальные исследования

Обозначение и номер тома: 

№ 9 (часть 7)

Город: 

  • Москва - Пенза

Издательство: 

  • ИД "Академия Естествознания"

Год издания: 

2014

Страницы: 

1436-1440
Аннотация
В статье описываются основные аспекты, на которые стоит обратить внимание при организации автоматизированного мониторинга и управления строительной техникой на стройплощадках автомагистралей. Основное внимание уделено выявлению основных факторов, влияющих на скорость, качество и безопасность передаваемого сигнала в локальных вычислительных сетях площадных строительных объектов. Описаны основные существующие способы передачи информации и обосновано применение WiFi технологии передачи данных на площадке. Рассмотрены вопросы расчета нагрузки на каналы связи при проектировании беспроводной сети. Прием во внимание и реализация описанных принципов существенно упростит внедрение процессов автоматизированного управления и мониторинга на строительных объектах и поможет избежать простоев в работе, что повышает эффективность систем управления.

Библиографическая ссылка: 

Жигалов К.Ю. Принципы построения локальной вычислительной сети для решения задач автоматизации мониторинга и управления на строительных объектах // Фундаментальные исследования. 2014. № 9 (часть 7) . С. 1436-1440.