28505

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Эффективные алгоритмы решения задач железнодорожного планирования

ISBN/ISSN: 

978-9975-62-366-7

Наименование конференции: 

  • 4-я Международная Конференция «Математическое моделирование, оптимизация и информационные технологии» (Кишинёв, 2014)

Наименование источника: 

  • Труды 4-й Международной Конференции «Математическое моделирование, оптимизация и информационные технологии» (Кишинёв, 2014)

Обозначение и номер тома: 

Т. 2

Город: 

  • Кишинёв

Издательство: 

  • Editura Evrica

Год издания: 

2014

Страницы: 

295-307
Аннотация
В работе представлены эффективные алгоритмы решения задач железнодорожного планирования, разработанные в лаборатории № 68 «Теории расписаний и дискретной оптимизации» ИПУ РАН. Представленные алгоритмы могут быть реализованы в виде комплекса программ для ЭВМ (в однопроцессорной и многопроцессорной реализации) и использоваться в деятельности ОАО «РЖД» и его смежников: -- для составления оптимальных расписаний и маршрутов движения составов; -- оптимального распределения вагонов по составам; -- составления оптимального календарного плана строительства и/или ремонта железнодорожной инфраструктуры; -- а также для решения многих других задач комбинаторной оптимизации. Полученные алгоритмы были протестированы на реальных примерах (свыше 15 тысяч вагон-заказов).

Библиографическая ссылка: 

Лазарев А.А., Гафаров Е.Р. Эффективные алгоритмы решения задач железнодорожного планирования / Труды 4-й Международной Конференции «Математическое моделирование, оптимизация и информационные технологии» (Кишинёв, 2014). Кишинёв: Editura Evrica, 2014. Т. 2. С. 295-307.