26764

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Стратегическая статистика на стыке наук и вероятные риски в истории, социоэкономике, финансах, банкинге, кредитовании

Наименование конференции: 

  • 13-я Международная межвузовская научно-практическая конференция «Виттевские чтения» (2012, Москва)

Наименование источника: 

  • Ежегодник «Виттевские чтения» 2012. Материалы XIII Международной межвузовской научно-практической конференции (г.Москва, 12-13 апреля 2012г.)

Обозначение и номер тома: 

№ 1

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Частное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский банковский институт"

Год издания: 

2012

Страницы: 

372-396
Аннотация
Стратегическая статистика на стыке наук и социоэкономическая физика изучают влияние солнечных циклов и всплесков солнечной активности на колебания геоионосферы и геомагнитного поля, а также на историю, социоэкономику, финансовую систему, банкинг, денежное обращение и кредитование, на возникающие вероятные риски и опасности для человечества. Предложенная концепция категории «пассионарность землян» и классификация её уровней позволяют изучать и анализировать распределение годовых рисковых дат в составе столетий по важнейшим признакам солнечной активности и вековым солнечным циклам.

Библиографическая ссылка: 

Искаков Б.И., Искаков А.Б. Стратегическая статистика на стыке наук и вероятные риски в истории, социоэкономике, финансах, банкинге, кредитовании / Ежегодник «Виттевские чтения» 2012. Материалы XIII Международной межвузовской научно-практической конференции (г.Москва, 12-13 апреля 2012г.). М.: Частное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский банковский институт", 2012. № 1. С. 372-396.