26632

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

К теории нейропластичных систем

ISBN/ISSN: 

2307-6135

Наименование конференции: 

  • 41-я Международная конференция «Информационные технологии в науке, образовании, телекоммуникации и бизнесе» (IT+SE'2013, Гурзуф)

Наименование источника: 

  • Материалы 41-й Международной конференции «Информационные технологии в науке, образовании, телекоммуникации и бизнесе» (IT+SE'2013, Гурзуф)

Город: 

  • Гурзуф

Издательство: 

  • Издательство Запорожского национального университета

Год издания: 

2013

Страницы: 

244-247
Аннотация
Рассматриваются нейропластичные системы (НС), состоящие из нейронов и их объединений. Разработана модель НС, как объекта управления, включающая модели управления нейроном, его взаимодействия и нейронного модуля. Модель субъекта управления НС включает систему стимулирования на основе гормональной системы. Рассмотрены теоретические и методологические подходы к управлению НС. Охарактеризованы основные направления теории НС - теория адаптивных НС и теория самоорганизующихся НС, а также их применения в нейрореабилитации

Библиографическая ссылка: 

Цыганов В.В., Бородин В.А. К теории нейропластичных систем / Материалы 41-й Международной конференции «Информационные технологии в науке, образовании, телекоммуникации и бизнесе» (IT+SE'2013, Гурзуф). Гурзуф: Издательство Запорожского национального университета, 2013. С. 244-247.