26377

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Изготовление и подготовка цифровых моделей рельефа для использования в автоматизированных ГИС мониторинга строительных процессов на примере автострад

ISBN/ISSN: 

978-5-4343-0417-7

Наименование конференции: 

  • Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции в образовании и науке» (Тамбов, 2013)

Наименование источника: 

  • Сборник научных трудов по материалам международной научно-практической конференции «Современные тенденции в образовании и науке» (Тамбов, 2013)

Обозначение и номер тома: 

Часть 2

Город: 

  • Тамбов

Издательство: 

  • ТРОО "Бизнес-Наука-Общество", Тамбов

Год издания: 

2013

Страницы: 

69-72
Аннотация
В статье говорится об использовании современных методов построения цифровой модели рельефа (ЦМР), и автоматизации процесса последующего построения поверхностей покрывающих ЦМР по заданным параметрам. Для примера взято проектирование строительства автодорожного покрытия поверх имеющегося рельефа. В результате применения описанных методик Геоинформационную систему (ГИС) возможно будет использовать для целей автоматизации мониторинга строительства автострад. Кроме того, предложенный алгоритм может повышать эффективность управления процессами автоматизации ремонта и строительства автодорог.

Библиографическая ссылка: 

Жигалов К.Ю. Изготовление и подготовка цифровых моделей рельефа для использования в автоматизированных ГИС мониторинга строительных процессов на примере автострад / Сборник научных трудов по материалам международной научно-практической конференции «Современные тенденции в образовании и науке» (Тамбов, 2013). Тамбов: ТРОО "Бизнес-Наука-Общество", Тамбов, 2013. Часть 2 . С. 69-72.