26295

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Исследование взаимосвязи инноваций и уровня жизни населения

ISBN/ISSN: 

978-5-9997-0365-1

Наименование конференции: 

  • 16-е Друкеровские чтения «Региональные инновационные системы: анализ и прогнозирование динамики», Новочеркасск, 2013

Наименование источника: 

  • Материалы 16-х Друкеровских чтений «Региональные инновационные системы: анализ и прогнозирование динамики» (Новочеркасск, 2013)

Город: 

  • Новочеркасск

Издательство: 

  • ЮРГТУ (НПИ)

Год издания: 

2013

Страницы: 

230-240
Аннотация
На современном этапе экономического развития все большую значимость приобретает инновационная деятельность. Сложившаяся ситуация определяется переходом на новый уровень развития, в котором экономика основывается на знаниях и создает высококвалифицированную инновационную продукцию и услуги, что безусловно, влияет на уровень и качество жизни. В свою очередь для активной инновационной деятельности необходим достаточно высокий уровень жизни. Так как потребность в инновационной деятельности может возникнуть только в странах с развитой инфраструктурой, с качественным уровнем образования, т. е. в том обществе, где все основные потребности удовлетворены.

Библиографическая ссылка: 

Архипова М.Ю., Блохина О.С. Исследование взаимосвязи инноваций и уровня жизни населения / Материалы 16-х Друкеровских чтений «Региональные инновационные системы: анализ и прогнозирование динамики» (Новочеркасск, 2013). Новочеркасск: ЮРГТУ (НПИ), 2013. С. 230-240 .