25988

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГЕОИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ АВТОМАТИЗАЦИИ МОНИТОРИНГА СОСТОЯНИЯ ОБОЧИН АВТОСТРАД В ПЕРИОД ИХ ЭКСПЛУАТАЦИИ С ЦЕЛЬЮ ВЫЯВЛЕНИЯ НЕОБХОДИМОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ РЕМОНТНЫХ РАБОТ

ISBN/ISSN: 

1993-5552

Наименование источника: 

  • Альманах современной науки и образования

Обозначение и номер тома: 

10 (77)

Город: 

  • Тамбов

Издательство: 

  • Грамота

Год издания: 

2013

Страницы: 

62-65
Аннотация
В статье говорится об использовании современных разработок для целей решения вопросов автоматизации мониторинга состояния обочин автодорог с намерением выявления необходимости их ремонта. Основное внимание в статье уделено вопросам автоматизации описанного выше процесса на стадии производства полевых работ для оптимизации необходимых аппаратных ресурсов хранилищ информации и экономии времени. В результате применения технологии автоматизации мониторинга состояния обочин время, затрачиваемое на обследование состояния обочин автострад, сокращается примерно в пять раз. Кроме того, предложенный алгоритм может повышать эффективность управления процессами ремонта и строительства автодорог.

Библиографическая ссылка: 

Жигалов К.Ю. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГЕОИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ АВТОМАТИЗАЦИИ МОНИТОРИНГА СОСТОЯНИЯ ОБОЧИН АВТОСТРАД В ПЕРИОД ИХ ЭКСПЛУАТАЦИИ С ЦЕЛЬЮ ВЫЯВЛЕНИЯ НЕОБХОДИМОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ РЕМОНТНЫХ РАБОТ // Альманах современной науки и образования. 2013. 10 (77). С. 62-65.