20453

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Стохастическое H /H - управление системой с шумами, мультипликативными по управлению и внешнему возмущению

Электронная публикация: 

Да

Наименование конференции: 

  • 5-я Российская мультиконференция по проблемам управления: конференция «Управление в технических, эргатических, организационных и сетевых системах» (УТЭОСС-2012, Санкт-Петербург)

Наименование источника: 

  • Труды 5-й Российской мультиконференции по проблемам управления, конференция «Управление в технических, эргатических, организационных и сетевых системах» (УТЭОСС-2012, Санкт-Петербург)

Обозначение и номер тома: 

CD

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор"

Год издания: 

2012

Страницы: 

252-255
Аннотация
Рассматривается задача оптимального управления динамической системой, подверженной воздействию возмущений стохастической природы. Система задана на конечном интервале времени, её коэффициент диффузии зависит от сигнала управления и внешнего возмущения. Регулятор в цепи обратной связи предполагается статическим, нестационарным, линейным по вектору состояния. Решение оптимизационной H/H-задачи управления приводит к нахождению трех матричных функций, удовлетворяющих системе из двух дифференциальных уравнений типа Риккати и одного матричного алгебраического уравнения.

Библиографическая ссылка: 

Шайкин М.Е. Стохастическое H /H - управление системой с шумами, мультипликативными по управлению и внешнему возмущению / Труды 5-й Российской мультиконференции по проблемам управления, конференция «Управление в технических, эргатических, организационных и сетевых системах» (УТЭОСС-2012, Санкт-Петербург). М.: ГНЦ РФ ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор", 2012. CD. С. 252-255.