20236

Автор(ы): 

Автор(ов): 

3

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Теория и алгоритм прогнозирования динамики транспорта на железнодорожной сети

ISBN/ISSN: 

1818-4243

Наименование конференции: 

  • 40-я Международная конференция «Информационные технологии в науке, социологии и бизнесе» (IT+S&E'12, Гурзуф, 2012)

Наименование источника: 

  • Материалы 40-й Международной конференции «Информационные технологии в науке, социологии и бизнесе» (IT+S&E'12, Гурзуф, 2012)

Город: 

  • Ялта

Издательство: 

  • ОАО "Академия новых информационных технологий"

Год издания: 

2012

Страницы: 

37-39
Аннотация
Дано математическое описание динамики транспортных объектов на железнодорожной сети. Вербальные понятия, используемые в практике функционирования железнодорожного транспорта, формализуются в теоретико-системные понятия динамического состояния сети, вход-управлений и переходного отображения. На основе развитой теории, разработан алгоритм для решения задач прогноза динамики транспортных объектов на железнодорожной сети. Этот алгоритм создает предпосылки формирования имитационной компьютерной модели для решения задач прогноза и управления движением на этой сети.

Библиографическая ссылка: 

Мороз А.И., Цыганов В.В., Кадымов Д.С. Теория и алгоритм прогнозирования динамики транспорта на железнодорожной сети / Материалы 40-й Международной конференции «Информационные технологии в науке, социологии и бизнесе» (IT+S&E'12, Гурзуф, 2012). Ялта: ОАО "Академия новых информационных технологий", 2012. С. 37-39.