19877

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Способ измерения векторов гармонических сигналов на фоне периодических помех

Электронная публикация: 

Да

ISBN/ISSN: 

ISBN 978-5-91450-100-3

Наименование конференции: 

  • 3-я Всероссийская конференция с международным участием «Технические и программные средства систем управления, контроля и измерения» (УКИ-2012, Москва)

Наименование источника: 

  • Труды 3-й Всероссийской конференции с международным участием «Технические и программные средства систем управления, контроля и измерения» (УКИ-2012, Москва)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • ИПУ РАН

Год издания: 

2012

Страницы: 

000784-000788
Аннотация
Рассмотрены особенности и возможности применения нового способа измерения векторов гармонических сигналов на фоне периодических помех, основанного на неравномерной дискретизации сигналов по методу расщепляющихся множеств дискретных отсчетов, отличительными чертами которого являются высокое быстродействие, получаемое благодаря выполнению измерительной процедуры в реальном времени, а также большой коэффициент подавления помех, ограниченных по форме лишь условием непрерывности, и простота реализации, обусловленная возможностью использования стандартной элементной базы. Способ найдет применение при разработке векторных вольтметров, средств измерений иммитанса и других устройств, работающих на переменном токе.

Библиографическая ссылка: 

Агамалов Ю.Р. Способ измерения векторов гармонических сигналов на фоне периодических помех / Труды 3-й Всероссийской конференции с международным участием «Технические и программные средства систем управления, контроля и измерения» (УКИ-2012, Москва). М.: ИПУ РАН, 2012. С. 000784-000788.