19766

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Реструктуризация промышленности и перспективы изменения пространственной организации экономики России

Наименование конференции: 

  • 8-я международная научно-практическая конференция «Регионы России: стратегии и механизмы модернизации, инновационного и технологического развития» (Москва, 2012)

Наименование источника: 

  • Труды 8-й Международной научно-практической конференции «Регионы России: стратегии и механизмы модернизации, инновационного и технологического развития» (Москва, 2012)

Обозначение и номер тома: 

ч.1

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • ИНИОН РАН

Год издания: 

2012

Страницы: 

34-40
Аннотация
В докладе рассмотрены социальные и поселенческие аспекты реструктуризации наукоемких и высокотехнологичных отраслей промышленности России, в т.ч. перехода к сетевой структуре отрасли, специализации предприятий, отказа от полного цикла производства и т.п. Предложены пути оптимизации пространственной структуры российской экономики с учетом кадровых и социально-экономических аспектов.

Библиографическая ссылка: 

Байбакова Е.Ю., Клочков В.В. Реструктуризация промышленности и перспективы изменения пространственной организации экономики России / Труды 8-й Международной научно-практической конференции «Регионы России: стратегии и механизмы модернизации, инновационного и технологического развития» (Москва, 2012). М.: ИНИОН РАН, 2012. ч.1. С. 34-40.