19431

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Тезисы доклада

Название: 

Наблюдатель с сигмоидальной коррекцией

ISBN/ISSN: 

978-5-209-04449-9

Наименование конференции: 

  • Всероссийская конференция с международным участием «Информационно-телекоммуникационные технологии и математическое моделирование высокотехнологичных систем» (Москва, РУДН, 2012)

Наименование источника: 

  • Тезисы докладов Всероссийской конференции с международным участием «Информационно-телеком­муникационные технологии и математическое моделирование высокотехнологич­ных систем» (Москва, 2012)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • РУДН

Год издания: 

2012

Страницы: 

203-205
Аннотация
Рассматривается проблема слежения за заданной траекторий выходной (измеряемой и регулируемой) переменной нелинейного объекта управления с одним входом и одним выходом, функционирующего в условиях неопределенности и неполных измерений. Для получения текущих оценок составляющих базового закона управления, в том числе производных задающих воздействий и внешних возмущений, разработана декомпозиционная процедура синтеза наблюдателя состояния с сигмоидальными корректирующими воздействиями.

Библиографическая ссылка: 

Мысик Н.С., Краснова С.А. Наблюдатель с сигмоидальной коррекцией / Тезисы докладов Всероссийской конференции с международным участием «Информационно-телеком­муникационные технологии и математическое моделирование высокотехнологич­ных систем» (Москва, 2012). М.: РУДН, 2012. С. 203-205.