19287

Автор(ы): 

Автор(ов): 

5

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Современные требования к безопасности железнодорожного транспорта и методы интеллектуального анализа в задаче построения экспертно-аналитической модели для прогнозирования состояния железнодорожных путей и полосы отвода

ISBN/ISSN: 

1819-2440

Наименование источника: 

  • Управление большими системами

Обозначение и номер тома: 

вып. 38

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • ИПУ РАН

Год издания: 

2012

Страницы: 

51-64
Аннотация
Сформулированы современные требования к безопасности перевозок на железнодорожном транспорте в свете Стратегии развития холдинга ОАО «РЖД». Указаны проблемы, связанные с приватизацией отельных видов производственной, эксплуатационной, диагностической и ремонтной деятельности при необходимости интеграции данных о функционировании отдельных подразделений ОАО «РЖД». Рассматривается задача прогнозирования состояния железнодорожных путей и полосы отвода. Для постановки и поиска решений задачи используется аппарат экспертно-классификационного и экспертно-статистического анализа, включая использование методов классификационного анализа данных. Алгоритм решения задачи прогнозирования состояния железнодорожных путей и полосы отвода опирается на метод структурного прогнозирования.

Библиографическая ссылка: 

Мандель А.С., Дорофеюк А.А., Дорофеюк Ю.А., Чернявский А.Л., Левин Д.Ю. Современные требования к безопасности железнодорожного транспорта и методы интеллектуального анализа в задаче построения экспертно-аналитической модели для прогнозирования состояния железнодорожных путей и полосы отвода // Управление большими системами. 2012. вып. 38. С. 51-64.