18136

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Функционально-групповое управление в структурно-сложных системах

Электронная публикация: 

Да

ISBN/ISSN: 

978-5-900780-96-2

Наименование конференции: 

  • 5-я Российская мультиконференция по проблемам управления: конференция «Управление в технических, эргатических, организационных и сетевых системах» (УТЭОСС-2012, Санкт-Петербург)

Наименование источника: 

  • Труды 5-й Российской мультиконференции по проблемам управления, конференция «Управление в технических, эргатических, организационных и сетевых системах» (УТЭОСС-2012, Санкт-Петербург)

Город: 

  • Санкт-Петербург

Издательство: 

  • ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор"

Год издания: 

2012

Страницы: 

532-536
Аннотация
Технологические комплексы во многих отраслях являются структурно-сложными системами (ССС), которые при математическом описании не сводятся к последовательным, параллельным или древовидным структурам, они описываются структурами сетевого типа с циклами. Функционально-групповое управление в таких системах заключается в создании двухуровневой системы управления с использованием на нижнем уровне моделей поведения каждой компоненты объекта , а собственно управление реализуется управляющей компонентой, взаимодействующей с моделями нижнего уровня.

Библиографическая ссылка: 

Амбарцумян А.А., Потехин А.И. Функционально-групповое управление в структурно-сложных системах / Труды 5-й Российской мультиконференции по проблемам управления, конференция «Управление в технических, эргатических, организационных и сетевых системах» (УТЭОСС-2012, Санкт-Петербург). СПб.: ОАО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор", 2012. С. 532-536.