14804

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

ТЕОРЕТИКО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ МЕТОДЫ В МАТЕМАТИЧЕСКОМ МОДЕЛИРОВАНИИ (ЛОКАЛЬНЫЙ ОБЗОР)

Электронная публикация: 

Да

ISBN/ISSN: 

978-5-91450-074-7

Наименование конференции: 

  • Международная научно-практическая конференция «Передовые информационные технологии, средства и системы автоматизации и их внедрение на российских предприятиях» (AITA-2011, Москва)

Наименование источника: 

  • Труды международной научно-практической конференции «Передовые информационные технологии, средства и системы автоматизации и их внедрение на российских предприятиях» (AITA-2011, Москва)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Институт проблем управления РАН

Год издания: 

2011

Страницы: 

1046-1069
Аннотация
Данная работа носит методологический характер и посвящена анализу некоторых методов идентификации и моделирования стохастических систем, представленных в одном из учебных пособий (автор – Ф.Ф. Пащенко) издательства «Финансы и статистика» (г. Москва, 2007 г.) и поддержанного Российским фондом фундаментальных исследований (проект 05-08-50336а) и Программой № 15 фундаментальных исследований Отделения энергетики, машиностроения, механики и процессов управления Российской академии наук. Рассмотренные вопросы связаны с применением теоретико-информационных методов и методов теории оптимальных систем. Показано, что проанализированные положения либо лишены содержательного смысла, либо вообще представляют собой заблуждения, что, учитывая учебный характер данной книги, следует рассматривать как целенаправленные действия, направленные на снижение уровня подготовки отечественных специалистов.

Библиографическая ссылка: 

Чернышев К.Р. ТЕОРЕТИКО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ МЕТОДЫ В МАТЕМАТИЧЕСКОМ МОДЕЛИРОВАНИИ (ЛОКАЛЬНЫЙ ОБЗОР) / Труды международной научно-практической конференции «Передовые информационные технологии, средства и системы автоматизации и их внедрение на российских предприятиях» (AITA-2011, Москва). М.: Институт проблем управления РАН, 2011. С. 1046-1069.