13915

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Тезисы доклада

Название: 

Возможности определения параметров объектов, представимых в виде многоэлементыми двухполюсниками по характеристикам переходного процесса

Наименование конференции: 

  • 2-я Всероссийская конференция с международным участием «Технические и программные средства систем управления, контроля и измерения» (УКИ-2010, Москва)

Наименование источника: 

  • Труды 2-й Всероссийской конференции с международным участием «Технические и программные средства систем управления, контроля и измерения» (УКИ-2010, Москва)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • ИПУ РАН

Год издания: 

2010

Страницы: 

234-235 (тезисы)
Аннотация
Показано, что возможности определения значений параметров объектов, представимых в виде многоэлементных RLC-двухполюсников следует рассматривать не для всего двухполюсника в целом, а для его отдельных элементов. При этом возможны три базовых варианта: 1) однозначное определение значения параметра (однозначная разрешимость), 2) наличия у параметра конечного числа допустимых значений (конечная разрешимость) и 3) наличие у параметра бесконечного числа допустимых значений (неразрешимость). Возможные комбинации этих вариантов определяют весь перечень искомых возможностей. Показано, что формируемая при этом классификация расширяет известную классификацию двухполюсников по их разрешимости.

Библиографическая ссылка: 

Фаянс А.М. Возможности определения параметров объектов, представимых в виде многоэлементыми двухполюсниками по характеристикам переходного процесса / Труды 2-й Всероссийской конференции с международным участием «Технические и программные средства систем управления, контроля и измерения» (УКИ-2010, Москва). М.: ИПУ РАН, 2010. С. 234-235 (тезисы).