13861

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Возможности адаптации опыта Германии по созданию рамочных условий для промышленного использования инновационных технологий в области энергетики

ISBN/ISSN: 

2073-2872

Наименование источника: 

  • Национальные интересы: приоритеты и безопасность

Обозначение и номер тома: 

№ 43

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • ООО Издательский дом Финансы и кредит

Год издания: 

2011

Страницы: 

71-78
Аннотация
Глобальные инвестиционные тренды свидетельствуют о вероятном изменении структуры всей мировой энергетической системы в ближайшие десятилетия в сторону использования возобновляемых источников энергии. Изучение опыта стран-лидеров в развитии альтернативной энергетики позволяет выделить и адаптировать наиболее эффективные механизмы при разработке инвестиционных программ федерального и регионального значения по повышению энергоэффективности. В работе исследуется динамика рынков «зеленых технологий» Германии, изучаются факторы, влияющие на формирование спроса, рассматриваются рамочные условия, созданные для промышленного использования инновационных технологий в области энергетики.

Библиографическая ссылка: 

Ратнер С.В. Возможности адаптации опыта Германии по созданию рамочных условий для промышленного использования инновационных технологий в области энергетики / Национальные интересы: приоритеты и безопасность. М.: ООО Издательский дом Финансы и кредит, 2011. № 43. С. 71-78.