13835

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

О постановке новой дисциплины «идентификация систем» на этапе перехода к стандартам третьего поколения

ISBN/ISSN: 

ISBN 978-5-7262-1404-7

Наименование конференции: 

  • 15-я конференция «Телекоммуникации и новые информационные технологии в образовании» (Москва, 2011)

Наименование источника: 

  • Научная сессия НИЯУ МИФИ-2011. Сборник научных трудов. XV конференция «Телекоммуни-кации и новые информационные технологии в образовании».

Обозначение и номер тома: 

№1

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • НИЯУ МИФИ

Год издания: 

2011

Страницы: 

93-96
Аннотация
Обсуждаются общие характеристики фундаментальной научной дисциплины «Идентификация систем». Предлагается на основе идей и представлений этой дисциплины создать фундаментальный учебный курс «Идентификация систем», учитывающий специфику профессиональной деятельности выпускников МИФИ в атомной отрасли. Указывается, что научное отражение данной специфики в методах идентификации является трудной научной проблемой. Для ее решения необходимы новые фундаментальные и прикладные исследования, позволяющие развить и конкретизировать фундаментальные положения научной дисциплины применительно к реальным условиям идентификации объектов с повышенным риском эксплуатации. Для проведения эффективных научно-исследовательских и проектно-конструкторских работ предлагается осуществить широкую информатизацию процессов идентификации на этапах предпроектных исследований и проектирования автоматических и автоматизированных систем.

Библиографическая ссылка: 

Макаров В.В., Гинсберг К.С. О постановке новой дисциплины «идентификация систем» на этапе перехода к стандартам третьего поколения / Научная сессия НИЯУ МИФИ-2011. Сборник научных трудов. XV конференция «Телекоммуни-кации и новые информационные технологии в образовании». М.: НИЯУ МИФИ, 2011. №1. С. 93-96.